Четверг
25.04.2024
13:33

Ваш IP-адрес :3.145.12.242
                                                                         
 




       Рудник им. III Интернационала г.Нижнего Тагила

ГлавнаяМой профильВыходВход
»
Меню сайта

Праздники
Праздники сегодня

Реклама

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
DemoN

Ваши данные
IP

Полезные программы

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35
 
Новая услуга — «РЖД такси» появится на вокзалах Свердловской железной дороги. Первыми ее внедрят вокзалы Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Сургута и Перми-2.
В помещении вокзалов планируется разместить фирменные стойки для оформления заказов такси. Впрочем, не исключено, что на вокзале Нижнего Тагила заказы на такси будут приниматься через справочное бюро, сообщили нам в пресс-службе нижнетагильского отделения дороги. На таком такси можно будет добраться как от вокзала, так и до вокзала. Отмечу, что точная дата появления «железнодорожного такси» в Нижнем Тагиле пока не известна. Но услугу введут до конца этого года. Какая именно нижнетагильская компания, предоставляющая услуги такси, будет работать в этом проекте, определит специальный конкурс.

Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» © 104,7 FM
Просмотров: 381 | Добавил: DemoN | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Свердловская область может сменить имя. Назвать Свердловскую область Екатеринбургской предложил депутат Госдумы Сергей Абельцев, входящий во фракцию ЛДПР.
«Переименование субъекта исправит общероссийскую ситуацию, когда названия областей и областных центров не соответствует друг другу»,— отмечает депутат. Некоторые эксперты усматривают в подобных выступлениях новую тенденцию: переименовывать все и вся, исходя из политической конъюнктуры. Первая волна пришлась на 1990-е, когда ряд городов, в том числе и Екатеринбург, вернули свои имена. Вторая волна началась сейчас, ее возвестником выступил президент РЖД Владимир Якунин, издавший указ о переименовании Ленинградского вокзала Москвы в Николаевский, сообщает ДжастМедиа.

Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» © 104,7 FM
Просмотров: 374 | Добавил: DemoN | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

 В Нижнем Тагиле объявлен конкурс на звание «Лучший двор, дом, подъезд», сообщили агентству ЕАН в городской администрации. Соответствующее распоряжение подписала глава города Валентина Исаева.

 Конкурс направлен на развитие инициативы жителей, привлечение их к благоустройству городских территорий и будет проводиться два раза в год - ко Дню города и к Новому году. Участвовать в смотре-конкурсе могут управляющие компании, товарищества собственников жилья, органы территориального общественного самоуправления.

 При подведении итогов конкурса на звание «Лучший подъезд» будут учитываться санитарное состояние подъезда и лифтов, активное участие жильцов в наведении порядка, наличие доски для объявлений, и отсутствие нарушений общественного порядка, а также другие показатели. Звание «Лучший дом» может быть присвоено при выполнении ряда условий: это, в частности, наличие домового комитета, образцовое содержание мест общего пользования, балконов, лоджий, подвалов и чердаков, организация работы с детьми и молодежью, проведение мероприятий, направленных на снижение потерь воды, тепловой и электрической энергии. Одним из обязательных условий для этих двух номинаций является своевременная оплата за жилье и коммунальные услуги, отсутствие просроченных задолженностей более чем на 90 дней. На звание «Лучший двор» могут претендовать дворы, где проведено озеленение и благоустройство, оборудованы места отдыха, детские и спортивные площадки, стоянки для автомашин. Дополнительными баллами будет оценено наличие дополнительных оригинальных элементов благоустройства, выполненных самими жителями.

 Заявки на участие в конкурсе можно подавать в районную администрацию в отдел по благоустройству и коммунальному хозяйству в срок до 25 июля, а также с 6 до 20 декабря. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
 
 
Просмотров: 396 | Добавил: DemoN | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Тагильский милиционер погиб на ученьях. 24-х летний Алексей Агарков служил в нижнетагильском отряде милиции особого назначения с 2007-го года.
Как рассказали нам в пресс-службе УВД Нижнего Тагила, накануне ОМОН выехал на ученья в районе села Быньги. Там во время преодоления водной преграды Алексей Агарков утонул. Сегодня в Нижнем Тагиле проходят похороны погибшего милиционера. К расследованию гибели молодого человека подключилась прокуратура.

Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» © 104,7 FM
Просмотров: 440 | Добавил: DemoN | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

Нижний Тагил в перспективе может стать экологически чистым городом. Такие планы содержатся в проекте концепции экологической безопасности Среднего Урала, одобренном областным кабмином.
В ближайшее десятилетие особое внимание будет удаляться экологически неблагополучным территориям, в числе которых и Нижний Тагил. В результате к 2020-му году наш город должен покинуть список городов с плохой экологией. Вместе с Нижний Тагилом из него планируют исключить, в частности, Екатеринбург и Каменск-Уральский. Правда, некоторые министры усомнились в том, что к 2020-му году это реально сделать. Поэтому некоторые параметры документа сделают более реалистичными, сообщает департамент информполитики губернатора.

Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» © 104,7 FM
Просмотров: 441 | Добавил: DemoN | Дата: 22.07.2009 | Комментарии (0)

1-7 8-14 ... 225-231 232-238 239-243
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Курс валют

Анекдоты дня

Полезный совет

Радио Land-FM

Отправка SMS

Городские сайты

Друзья




Rambler's Top100
Rudnik-NT 2009 - 2024 © Нижний Тагил
Используются технологии uCoz