Четверг
25.04.2024
06:44

Ваш IP-адрес :3.138.113.188
                                                                         
 




       Рудник им. III Интернационала г.Нижнего Тагила

ГлавнаяМой профильВыходВход
»
Меню сайта

Праздники
Праздники сегодня

Реклама

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
DemoN

Ваши данные
IP

Полезные программы

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »

Детские игры у железнодорожного полотна закончились трагедией. Под колесами товарняка погиб 11-тилетний тагильчанин.

В районе Рудника трое мальчишек играли на насыпи – катались с горки. Как рассказал нам старший следователь следственного комитета при прокуратуре на транспорте Денис Казанцев, когда один из мальчиков заметил исчезновение младшего брата, он отправился на его поиски и нашел неподалеку. Но ребенок уже был мертвым. По предварительной версии следствия, мальчик попал под колеса грузового состава по своей неосторожности и получил травмы, не совместимые с жизнью. Родителей просят напоминать детям, что железная дорога - зона повышенной опасности.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM
Просмотров: 402 | Добавил: DemoN | Дата: 30.03.2010 | Комментарии (0)

Первые 140 загранпаспортов десятилетнего срока действия поступили на Средний Урал.

Из них 85 вчера пришли в Нижний Тагил, рассказал нам начальник нижнетагильского отдела УФМС Григорий Сорокин. На следующей неделе их выдадут людям. А всего с 1 марта, когда начался приём заявлений, 560 тагильчан подали документы на оформление загранпаспортов с 10-тилетним сроком действия. Спрос на них сегодня большой, отметил Григорий Сорокин. Многие тагильчане специально ждали, когда начнут принимать документы на такие паспорта.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM
Просмотров: 553 | Добавил: DemoN | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

Основная тема митинга "Мы не рабы!". Там же будет принята резолюция с предупреждением и требованием к дирекции завода, правительства области, правительства РФ о повышении заработной платы, об отмене приказа за № 550/к «О совершенствовании структуры управления и об оптимизации численного состава». Пункт 7.1 оного приказа, уведомлявший Нижнетагильский центр занятости и профком завода о предстоящих массовых высвобождениях работников акционерного общества в ходе мероприятий по оптимизации (число уволенных работников составит 3000 человек) копия будет отправлена Президенту. В случае отказа руководства завода, страны, области и города исполнять свои прямые обязанности, мы призовем весь район выйти на забастовку и организовать постоянные митинги протеста, пока ситуация не изменится к лучшему. И все это по нашему с Вами Закону РФ. Приходи 26 марта 2010 г., Машиностроительный техникум, 16.00

Просмотров: 383 | Добавил: DemoN | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

В Нижнем Тагиле продолжается ревизия потребления электроэнергии в местах общего пользования.

Проверки вскрывают факты «двойного начисления», когда жителям незаконно начисляется оплата за электричество, потреблённое юридическими лицами. На сегодня управляющие компании проверили 747 тагильских домов. В 51-м обнаружено двойное начисление. Перерасчёт выполнен в 19 домах, ещё 24 пересчитают в марте, по 46 перерасчёты продолжаются в настоящее время. Глава города Валентина Исаева сообщила, что материалы по «двойным начислениям» отправлены в областную прокуратуру.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM
Просмотров: 372 | Добавил: DemoN | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Хакер обобрал банк через Интернет на 465 тысяч рублей.

Ленинским районным судом Нижнего Тагила осужден хакер, который самостоятельно устанавливал курсы покупки-продажи валют, и обобрал банк через Интернет почти на полмиллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2006 года «взломщик» заключил с одним из банков договор, на основании которого получил комплект программного обеспечения, позволяющего проводить расчетные операции по всем банковским счетам, открытым на его имя в кредитном учреждении. Также он получил право заниматься конверсионными операциями при покупке-продаже иностранной валюты с применением системы удаленного доступа к управлению банковскими счетами «Интернетбанк».

После этого компьютерный преступник воспользовался хакерской программой, которая позволила ему несанкционированно вносить изменения в реквизиты формы программы «Интернетбанк». Хакер вводил в «окна ввода» заведомо искаженные значения суммы стоимости валюты, выгодные ему, а затем заключал фиктивные конверсионные операции в виде покупки-продажи иностранной валюты по курсу, который он сам установил. В результате на счет умельца незаконно было зачислено свыше 465 тысяч рублей.

В отношении хакера возбудили уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), ч.1 ст. 273 УК РФ («Использование вредоносных программ для ЭВМ»). Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы (условно) со штрафом в размере 15 тысяч рублей. Незаконно полученные средства он должен вернуть банку.
Просмотров: 514 | Добавил: DemoN | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

ЧП произошло на нижнетагильском отделении дороги, в районе перегона Анатольская-Быньговский.

Двое жителей близлежащей деревни незаконно срубили большую сосну. Дерево упало на контактную линию железной дороги. В результате произошёл обрыв кабеля, отвечающего за перевод стрелок и работу светофоров. Сигнал о таких происшествиях приходит к ремонтникам мгновенно. Поэтому проблема была быстро устранена. Движение поездов прервано не было, так как в это время там не проходили составы. Сотрудники транспортной милиции нашли виновников происшествия. Те признались в незаконной вырубке, объяснив, что срубили дерево на дрова.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM
Просмотров: 460 | Добавил: DemoN | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Обстановка в этом районе города оценивали на заседании городской антинаркотической комиссии, сообщает информационно-аналитическое управление муниципалитета. 

Сегодня на территории поселка живут почти 7,5 тысяч человек. В районе три исправительных учреждения. Сейчас в поселке на учете 103 ранее судимых. Специалисты считают, что необходимо обезопасить жителей района, особенно подростков, от вреда, приносимого алкоголем и наркотиками. Для этого предложено ввести на территории Рудника дежурство патрульно-постовой службы и ограничить продажу спиртных напитков в 8 магазинах и кафе во время проведения массовых мероприятий.
Просмотров: 440 | Добавил: DemoN | Дата: 18.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Курс валют

Анекдоты дня

Полезный совет

Радио Land-FM

Отправка SMS

Городские сайты

Друзья




Rambler's Top100
Rudnik-NT 2009 - 2024 © Нижний Тагил
Используются технологии uCoz